魁网考试资讯网

陕西会计从业资格证书调转回四川需要什么手续?怎么办理?

主页 > 会计证考试 > 会计证考试新闻

|
问题解答
|
报名时间

会计证考试辅导

|
会计基础学习
|
财经法规学习
|
会计电算化

 

    内容:
      在陕西取得的会从证,下月即将在成都某企业入职从事会计工作,想把会从证转回来,请问需要什么手续?怎么办理?

    答复:
      你好!你于近期咨询会计从业资格调转一事,现答复如下:
      1、根据《会计从业资格管理办法》第21条的规定:持证人员所属会计从业资格管理机构发生变化的,应及时办理调转登记手续。
      2、你如果打算将会计从业资格证书从陕西省调出到四川省,需要到原发证的会计管理机构办理调出手续(因各省调出手续需要的资料有所不同,详细需要的资料请询问原发证机关)。
      3、在陕西办理调出手续后,请持打印的调出证明单、本人身份证原件及复印件、会计从业资格证书原件及复印件到四川省内拟调入地的财政部门办理调入手续(如是委托他人办理,还需要提供本人委托书、代办人的身份证原件和复印件)。
魁网 站地图|机上魁网|RSS订阅 Powered by 魁网考试资讯网 © 2004-2014 关于我们